Можно ли как-то это обойти и пойти только с 9 классами

Здравствуйте! Мне нужно узнать, возможно ли как-то окончив 9 классов и с неоконченным средним профессиональный образованием пойти служить в полицию или росгвардию. Я учусь на 3 курсе СПО. Мне остался 1 год. Но я бы хотел пойти сейчас. Возможно ли это? Например, взять академический отпуск и пойти в полицию, потом договориться с военкоматом о службе в полиции, как альтернативной службе, чтобы не идти служить в армию.

В основном говорят, что нужно окончить 11 классов, либо 9 и колледж. Можно ли как-то это обойти и пойти только с 9 классами.

, Семен, г. Сочи
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Семён!

 Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличиедля должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава — образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава — высшего образования, соответствующего направлению деятельности. (ст. 9 Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ)

Можно ли как-то это обойти и пойти только с 9 классами.

Нет, право поступления на службу при выполнении квалификационных требований (ст. 17  Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ), то-есть, как минимум  наличие среднего общего образования