Когда у меня родилась дочь я была гр Литвы с фамилией и именем, без отчества

Здравствуйте! Ситуация запутанная.

Вопрос по свидетельству о рождении ребенка.

Когда у меня родилась дочь я была гр Литвы с фамилией и именем, без отчества. В свидетельстве о рождении меня так и записали Иванова Мария.

Потом я получила гр РФ и стала по паспорту Иванова Мария Андреевна (добавилось отчество).

Потом я вышла замуж, сменила фамилию на Климову, но не при росписи, а позже, по заявлению и получив свидетельство о перемене имени.

В свидетельство о рождении дочери внесли поправки, где я была уже не Иванова Мария, Климова Мария. Свидетельство выдали с пометкой "повторное"

Отца ребенка, чья фамилия у дочери лишили родительских прав и по решению суда его должны вычеркнуть из свидетельства о рождении.

Хочу поменять фамилию ребенку на мою нынешнюю и отчество на отчество нынешнего супруга. Знаю, что это через опеку надо делать

И вот тут самый главный вопрос.

Как в свидетельстве о рождении дочки внести новую фамилию и отчество, а также изменить мои данные, поставить мое отчество, чтобы я была уже Климова Мария Андреевна и изменить гражданство?

, Климова Мария, г. Советск
Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Только через суд с привлечением органов опеки и так далее… обратитесь к профессиональным юристам. Удачи!