Колледж может мне предоставить копию?

Оригинал аттестата находиться в колледже в архиве. Как мне его забрать если секретарь в отпуске,а мне нужна копия для поступления. Колледж может мне предоставить копию?

, Юлия, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Юлия, здравствуйте!

Обратитесь к руководству колледжа, оно должно организовать получения вами документов, которые вам необходимы для поступления.

Правовое основание — Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об образовании в Российской Федерации», статья 60. «Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении»

В Российской Федерации выдаются:  1) документы об образовании и (или) о квалификации, к которым относятся документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации;

 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/f7169c27cf027b5789a861029f7ad1c4f2ac78e4/

С уважением.