Правомочно ли размещение доски объявлений в подъезде, рядом с входной дверью в квартиру?

, Сергей, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Сергей, добрый день!

Ответ не может быть однозначным. Если дом муниципальный и с администрацией есть договор на размещение, то правомерно. А вот если квартиры в собственности, то стена в подъезде это общая собственность жильцов, а использовани имущества без разрешения собственников незаконно. Найдите хозяина доски, заставьте снять и устранить повреждения в стене. Сделать это можно в претензионном или судебном порядке.