Здравствуйте, у меня такой вопрос: ребёнок прописан по стороне отца?

Здравствуйте, у меня такой вопрос : ребёнок прописан по стороне отца? Своего собственной квартиры, где прописан муж и ребёнок, отец, то есть дедушка, может ли при выписке обязать суд меня прописать? Ребёнка в квартире, так как есть своё жилье.

, Виктория, г. Оха
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Виктория! Не предусмотрена законодательством возложение обязанности зарегистрировать в свое жилье кого-либо. собственник располагает правом распоряжения своим имуществом:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Однако если Вы решите, что ребенок будет проживать с Вами, то он может проживать с Вами и без регистрации в Вашем жилье.