Насколько правомерны / НЕправомерны действия охранника магазина?

Здравствуйте!

Насколько правомерны / НЕправомерны действия охранника магазина? — запретил снимать товар, в процессе разговора стал хамить, говорить, что я пьян, что он будет рад если больше не приду в их магазин, а когда я включил камеру снять его хамские действия — схватил мой фотоаппарат и вытолкнул меня из магазина.

На мои: "Что вы делаете, вы же объектив сломаете? " — "Иди отсюда, а то я тебе еще и голову проломлю"

- Какие действия этого охранника противозаконны?

- Как это можно доказать? В какие сроки?

- Что нужно сделать немедленно, а что может подождать до рабочего дня?

- Сколько времени должна храниться видеозапись, производимая магазином камерами наблюдения? Как к ней можно получить доступ?

- Может ли руководство магазина быть заодно с охраной?

- На экране фотоаппарата есть отпечатки пальцев охранника, где их можно/нужно снимать? В течении какого времени это нужно сделать?

- Что еще нужно сделать?

СПАСИБО!

С уважением, Александр

, Александр,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут