Какие права на квартиру имеет мой муж?
Мой муж хочет у наследовать квартиру после смерти отца. На момент его смерти он был несовершеннолетним, а его мать была в разводе с отцом. Квартира не приватизированна. Муж и его мать прописаны в этой квартире. Какие права на квартиру имеет мой муж?
, Мария, г. Санкт-Петербург
Теймураз Адамия
Квартира не приватизированна соответственно является собственностью государства и не может являться наследством. У вашего мужа с его матерью одинаковые права как квартиронанимателей. Следовательно какие либо действия ( приватизация, прописка и т. д.) с данной квартирой могут осуществляться на равных правах и по обоюдному согласию.