Но заключён брачный договор то есть он не имеет не каких намерений на эту квартиру

Добрый вечер, такой вопрос . У нас развод с супругой ребёнку 2,7 года . У супруги ничего нет я один обеспечиваю семью и у нас квартира в ипотеке ! Но заключён брачный договор то есть он не имеет не каких намерений на эту квартиру . Если ребёнок будет с ней жить нет условия житья ни квартиры ни работы ! С кем суд оставит ребёнка ?

, Николай, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Во-первых, брачный договор, ущемляющий права одного из супругов, вполне можно оспорить в судебном порядке.

Во-вторых, мать ребенка может снимать квартиру и взыскать с отца не только алименты на себя (до трех лет ребенку) и на ребенка, но и так называемые «жилищные алименты», то есть требовать компенсировать часть денег на наем квартиры.

Ребенка такого возраста 99% оставят с матерью, отсутствие работы и жилья не будут иметь решающего значения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).