8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возникла такая неприятная ситуация: бросил на работе окурок в мусорное ведро, из-за чего возник пожар и сгорела часть здания

Доброго времени суток! Возникла такая неприятная ситуация: бросил на работе окурок в мусорное ведро, из-за чего возник пожар и сгорела часть здания.

До среды начальство требует выплатить 200 000 рублей за понесённый ущерб, как лучше поступить - дождаться суда, или взять кредит и выплачивать его?

, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Клиент!

Если ущерб будет свыше 250.000 рублей — возбудят уголовное дело по ст.168 УК РФ.

Если вы не согласны с суммой в 200.000 рублей- можно провести оценочную экспертизу за ваш счет. И ждать суда, где вам присудят по данной экспертизе + работа юриста(если наймут работодатель+ упущенная выгода из-за простоя предприятия — если смогут что-то придумать еще). 

Но в случае суда могут ущерб насчитать и выше 250.000 рублей, тогда уголовное дело.

С другой стороны = точно от вашего окурка пожар произошел? есть ли заключение пожарно-технической экспертизы? 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

2
0
2
0
Андрей Пацека
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Необходимо доказать вашу виновность, ваш ли это окурок, мог ли пожар произойти в следствии окурка, соблюдены ли меры пожарной безопасности работодателем ( а за несоблюдение мер пб предприятию могут гразить меры побольше чем 200 000, вплоть до прекращения деятельности) поэтому чтоб сказать более точно как лучше быть и как избежать наибольших потерь Вам необходимо получить подробную платную консультацию в офисе юриста, так что если надумаете приходите разберемся.

2
0
2
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласен с коллегами.

Также возникает в связи с этим два впороса: 1) А было ли здание застраховано? 2) И если было застраховано, то является ли тогда Ваш работодатель надлежащим истцом?

Вот на это надо будет обратить внимание.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Имеет ли право администратор задерживать меня и
Здравствуйте. Имеет ли право администратор задерживать меня и не выпускать из фитнес клуба? Дело в том, что я приобрёл безлимитный абонемент с 7 до 10 утра (график работы не позволяет заниматься в другое время) и вот получается, что на тренировку я прихожу минимум к 9:30, а в некоторые дни к 9:00. Турникет меня пропускает без проблем. Но т.к тренировка длится минимум 2 часа, то естественно до 10 я закончить не успеваю. И вот в 11:30 я уже не могу выйти т.к турникет на мой абонент в это время не срабатывает. Администратор может меня выпустить своим браслетом, но каждый раз со скандалом. Объясняет, что я обязан выйти до 10. Но ведь она не имеет законного права меня не выпустить? Я могу уйти когда захочу. Мне удобно заниматься именно в это время перед работой. В 7 утра я в фитнес клубе просто не смогу быть. А после 10 для меня уже будет поздно, т.к тогда опоздаю на работу. Да и что делать если, например, во время тренировки забыл про время просто ? Как правильно следует поступить в такой ситуации и что отвечать администратору?
, вопрос №4074423, Денис,
Банкротство
Вопрос такой, подписал договор о банкротстве, так как нету возможности оплачивать кредиты, официальной работы никогда не было, указывал работу на которой не работал, справки ндфл и т.д
Вопрос такой, подписал договор о банкротстве, так как нету возможности оплачивать кредиты, официальной работы никогда не было, указывал работу на которой не работал, справки ндфл и т.д. Не предоставлял просто указывал место информацию об организации и сумму дохода. Могут ли мне из-за этого отказать в банкротстве никакие справки не подделывал и тем более не показывал
, вопрос №4074465, Алексей, г. Ульяновск
Наследство
Вообщем вышло так что я чувствовала себя виноватой, и подарила часть квартиры от бабушки сестре
Здравствуйте , я подписала 1,6 часть квартиры родственнице. Из за того что чувствовала вину что на меня переписали жилье, и есть ещё часть а у нее своя, часть квартиры итд. Вообщем ее муж спросил а как вы решили, что кому достанется, хотя я живу с родителями в переписаном доме. Вообщем вышло так что я чувствовала себя виноватой, и подарила часть квартиры от бабушки сестре. Теперь я хочу отдать родителям обратно то что мне они подарили, и забрать свое то что отдала сестре под натиском чуства вины, и ее разговоров с мужем, что на мне дом и часть квартиры а у нее только 1,6 и половина дома от ее отца. А на мне дом от нашей общей мамы и моего отца, проживаю я с детьми с родителями.
, вопрос №4074266, Ольга, г. Москва
Трудовое право
У меня развод и дети забирают меня к себе в другой город?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли взять отпуск на 1 год на работе по семейным обстоятельствам... У меня развод и дети забирают меня к себе в другой город? Спасибо большое...
, вопрос №4074058, Елена, г. Иркутск
Наследство
И каквя часть ему причитается?
Добрый вечер. Такая ситуация. У меня умерла сестра. У неё нет детей и мужа. Родителей у нас тоже уже нет. Нас детей было6.Два брата умерли в 2016г.Нас осталось трое я и две сестры. У нас есть племянник сын одного из братьев. Является ли он наследником. И каквя часть ему причитается?
, вопрос №4073698, Альберт, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2022