Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право требовать с них оплату за 2 недели простоя квартиры и за коммуналку?

Сдаю квартиру по договору,квартиранты съехали не оплатив коммуналку, и по договору не предупредили за 2 недели. Имею ли я право требовать с них оплату за 2 недели простоя квартиры и за коммуналку?

, Айжан, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По умолчанию, наниматель обязан оплачивать коммунальные платежи, но все же необходимо изучить содержание вашего договора.

ст. 678 ГК

Наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение. Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи.

Имею ли я право требовать с них оплату за 2 недели простоя квартиры

 Да имеете право, поскольку наниматель не предупредил вас заранее. 

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).  

0
0
0
0
Алёна Белова
Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно изучить Договор-аренды, по которому жилищная площадь сдавалась в аренду. 

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право требовать отдел кадров и должен ли гражданин РБ предоставлять временную регистрацию при трудоустройстве?
Здравствуйте. Имеет ли право требовать отдел кадров и должен ли гражданин РБ предоставлять временную регистрацию при трудоустройстве? г.Калининград. Спасибо
, вопрос №3403178, Андрей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если я сохраняю должность, имею ли право требовать увеличение зп до уровня других сотрудников на аналогичной должности?
Добрый день! В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. В октябре ребёнку исполнится 1,5 года, собираюсь выходить на работу. Мне предлагают выйти на должность ниже, чем у меня была до декрета (+зп ниже). Имеют ли право так сделать? И ещё. Во время декрета сотрудникам на аналогичной должности поднимали зарплату. Если я сохраняю должность, имею ли право требовать увеличение зп до уровня других сотрудников на аналогичной должности?
, вопрос №3381504, Юлия, г. Москва
Семейное право
Умер отец, с его жены начали требовать долги, имеют ли права требовать долги первые полгода, пока жена не вступит в наследство?
Умер отец, с его жены начали требовать долги, имеют ли права требовать долги первые полгода, пока жена не вступит в наследство?
, вопрос №3358047, Артём Горностаев, г. Москва
Недвижимость
Имеют ли право полицейские производить обыск по всей квартире и изымать электронику и гаджеты у соседей, не причастных к делу?
Добрый день. Есть квартира, которой владеет один собственник. Эту квартиру снимают три человека. Живут в разных комнатах. К одному из жильцов приходят с обыском полицейские. Имеют ли право полицейские производить обыск по всей квартире и изымать электронику и гаджеты у соседей, не причастных к делу?
, вопрос №3209876, Алексей, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Имеет ли Банк Требовать Оплату Застрахованного Кредита, Если Военной Пенсионер Умер 6мес
Здравствуйте ! Имеет ли Банк Требовать Оплату Застрахованного Кредита , Если Военной Пенсионер Умер 6мес. назад ? В исполнит. пр -ве у Приставов находится Машина умершего пенс. На нее наложены Ограничения на Регистрацию . Как нам Быть ?На Машине по Доверенности Мужа (умершего ) Ездит Сын .Она его единщ источник Заработка . Без нее просто Караул .Он не СможетКормить Своих Детей!
, вопрос №3177195, Зинаида Николаевна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2022