Заказал я 14 июля, отправил он их 15 июля, сегодня 27 июля, могу ли я их отправить сегодня, т.к еще не настал 14 день после покупки или нужно, чтобы товар уже был у него по истечению 14 дней?

Здравствуйте, я сказал кроссовки у человека, который ими занимается, после оплаты я нашел кроссовки лучше и попросил вернуть деньги, до того, пока этот человек их не отправил по почте, он ответил только утром со словами: я их отправил.

после я ему написал, что когда они мне придут я вышлю их обратно, он сказал хорошо, только это должно произойти в течение месяца, я не стал паниковать и все время откладывал сходить на почту.

заказал я 14 июля, отправил он их 15 июля, сегодня 27 июля, могу ли я их отправить сегодня, т.к еще не настал 14 день после покупки или нужно, чтобы товар уже был у него по истечению 14 дней?

, Никита, г. Екатеринбург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании,

Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

п.4. Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

 Таким образом, закон нам говорит о том, что у Вас есть право отказаться от товара, до момента его передачи в любое время (в простой письменной форме, по телефону, по электронной почте, через официальный сайт продавца и т.д.)т.е. Вы отказываетесь от получения товара (посылки), и оплачиваете её пересылку в оба конца.

Доброго Вам дня.