Как правильно оформить куплю-продажу, требуется нотариус?

продаю квартиру в двухквартирном доме, квартира в собственности, а земельный участок неделимый, у меня 1/5 + 1/5, у соседки 3/5 доли. У квартиры адрес ул. Ленина д.20, кв.2, по участку ул.Ленина д.20. Как правильно оформить куплю-продажу, требуется нотариус?

, Светлана, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Если сам дом оформлен как отдельная квартира, то именно его можете продать без участия нотариуса.

Но проблема в доле на земельный участок. Из-за этого сделка будет нотариальной.

Исключение — если Вы оба с соседкой продадите целый участок одному покупателю. Тогда сможете обойтись без услуг нотариуса.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».