Стоит ли идти на судебное заседание?

Здравствуйте, такая вот ситуация. Вызывают на суд. Но задолженность уже погашена. Стоит ли идти на судебное заседание? или отнести в канцелярию чеки, и заявление о переводе денег по оплате кредита. Подскажите пожалуйста!

, Оксана Чернышенко, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете не ходить. Сдать в экспедицию чеки, написав сопроводительную. Озаглавив ее например Отзыв по иску.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Долг погашен до принятия заявления истца или после? Это имеет значение для отнесения суммы госпошлины на истца или ответчика. В любом случае напишите отзыв на иск (возражение), что долг оплачен, когда оплачен, что не признаете требования истца, и просите отказать истцу в удовлетворении требований, во взыскании суммы долга.

Оксана Чернышенко
Клиент, г. Нижний Новгород
После

Напишите ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, без Вашего участия.