Скажите пожалуйста в течение какого времени он обязан трудоустроиться на новом месте и как быть, если официальную работу он там быстро найти не сможет

Здравствуйте! Мужу приговором суда назначены исправительные работы (он должен работать официально в течение 1.5 лет и отдавать % с налогов), сейчас ему надо переехать в другой регион, получается что ему надо уволиться тут! Скажите пожалуйста в течение какого времени он обязан трудоустроиться на новом месте и как быть, если официальную работу он там быстро найти не сможет!???

, Наталья, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Все эти вопросы нужно согласовывать с уголовно-исполнительной инспекцией.

Сначала вам нужно получить разрешение от уголовно-исполнительной инспекции на увольнение с действующего места работы, обосновав его причины. Потом необходимо уведомить инспекцию о смене месте жительства, сообщив, куда вы переезжаете. Личное дело будет направлено в инспекцию по новому месту жительства. После переезда нужно будет явиться в новую инспекцию и трудоустраиваться по их направлениям, если до этого времени не удастся сделать этого самостоятельно.