Получила исполнительный лист из суда, должник юр.лицо, банк, юр, адрес

Получила исполнительный лист из суда,должник юр.лицо ,банк,юр,адрес. в другом городе,как забрать свои деньги

, Марина, г. Тобольск
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день.

Вам необходимо написать заявление о возбуждении исполнительного производства.

Статья 30.Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «Об исполнительном производстве» Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

В случае необходимости в дополнительной бесплатной консультации и составления заявления на возбуждения исполнительного производства пишите мне в чат.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Или передайте исполнительный лист приставам или же запросите в налоговой данные обо всех расчетных счетах организации. Если счет открыт в банке который присутствует у вас в городе то можете обратиться в банк.