В Данный момент у меня нет такой суммы, что меньше ждёт если дело передадут в суд?

Здравствуйте, меня зовут Игорь. Я индивидуальный предприниматель, занимался раньше товаркой на озон, забыл про наличие товара на складе у них и пришло такое письмо.

Между ООО «Интернет Решения» (далее-Исполнитель) и ИП Прядко Игорь Юрьевич (далее-Продавец) заключен договор № КОМИСС ИР-69716/21 от 19.08.2021. (далее-Договор).

По Договору Исполнитель обязуется за вознаграждение совершать за счёт Продавца сделки, связанные с реализацией товаров Продавца через Платформу и оказывать Продавцу услуги в соответствии с Приложениями к Договору, а Продавец обязуется оплачивать их.

На текущее время задолженность Продавца перед Исполнителем за оказанные услуги составляет 123306,78 руб., что подтверждается актом-сверки взаиморасчетов.

Согласно ст.309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, также ст.310 ГК РФ установлено, что односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.

На основании вышеизложенного, прошу оплатить задолженность в размере 123306,78 руб. в течении 10 календарных дней с даты получения данной претензии.

Ожидаем от Вас оплату указанной суммы, в противном случае договор будет расторгнут и данная сумма будет подлежать принудительному взысканию по решению суда.

В Данный момент у меня нет такой суммы, что меньше ждёт если дело передадут в суд?!

, Игорь, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут