Как оформить доплату за совмещение на другого сотрудника?

В учреждении имеется вакантная ставка бухгалтера 1 категории. 20.07.2022 года на заместителя главного бухгалтера было оформлено совмещение должностей на период вакантной ставки за доп. денежное вознаграждение. Зам.гл. бухгалтера заболела 25.07.2022. Как оформить доплату за совмещение на другого сотрудника?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Оформлять так же, как и на

заместителя главного бухгалтера

 только сразу ограничить срок совмещения периодом временной нетрудоспособности зам. главного бухгалтера («совмещение устанавливается на период с… по дату окончания периода временной нетрудоспособности зам. гл. бух. ФИО» — типа того).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).