Здравствуйте, я бы хотела попросить помощи о выдаче жилья как сирота, помогите мне грамотно составить письмо

Здравствуйте, я бы хотела попросить помощи о выдаче жилья как сирота ,помогите мне грамотно составить письмо в суд .Мне 23 года будет ,на сколько мне известно ,по закону 433-кз ,опека должна обеспечить меня жильём, либо выдать сертификат на приобретение жилья ,но ОПЕКА МНЕ УТВЕРЖДАЕТ ЧТО ЕСЛИ НАДО БУДЕТ ,ТО Я БУДУ ДО ПЕРВОГО ВНУКА ЖДАТЬ .списки ведутся безобразно ,я то 90 ,то 60 ,сейчас 67 ,но 7 месяцев назад была 68,хотелось бы подать в суд, но не знаю с чего начать

, Алена, г. Владивосток
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Алена!

Напишите мне в чат, я помогу.