И все кто был на момент случившегося и врачи и скорая помощь и работники утверждают что он был трезв

Доброе утро. Подскажите пожалуйста,как на быть.

12.07.22 у нас произошёл несчастный случай с мужем. Ему на заводе оторвало ноги... Сейчас он все ещё в больнице. 26 нам назначена комиссия о не счасном случае, где нам дали акт. 25 нам сообщили о том что в крови у мужа обноружили алкоголь 1,97 что подтверждает справка... Мы не можем с эти согласится. Так как муж совершенно не пьёт... И все кто был на момент случившегося и врачи и скорая помощь и работники утверждают что он был трезв. Как нам оспорить эту справку

, Евгения, г. Уфа
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Не понятно из вопроса, что за справка и откуда она взялась. Анализ на наличие алкоголя в крови должны были брать медики при поступлении мужа в больницу. Результаты должны быть внесены в историю болезни. При этом лечащий врач справки не выдаёт, а делает по официальному запросу выписку из истории болезни.

Если Вам выдали именно выписку из истории болезни с подтверждением алкогольного опьянения, а Вы не согласны, то следует обжаловать действия медиков и результаты экспертизы в Минздрав субъекта для проведения служебного расследования, если не поможет — в суд.

Евгения
Клиент, г. Уфа
Мы были в самом учреждение где делали сам результат… Нам сказали что скорее всего это дефект забора крови… Из их разговора на себя ответственность они не берут что могла произойти ошибка у них… Так же консультировались с глав врачем больницы где происходил забор… Там тоже на себя не берут ответственность объясняя тем, что йони уже провели внутренне расследование что выяснило что забор крови был выполнин по всем нормам…
Евгения
Клиент, г. Уфа
Дело в том, что на основании этой справки признают виновность мужа в несчастном случаи… об этом сообщается в выданном акте…