8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли признать ребёнка во втором браке иждивенцем и что нужно для этого?

Добрый день. Плачу алименты 25% от заработка ежемесячно выходит в 2 раза больше прожиточного минимума, бывшая жена беременна во втором браке(не знаю официально или нет), сам в гражданском браке, у новой супруги ребёнок от первого брака(есть родной отец) ( так же на мне числится ипотека взятая в первом браке, платит 1 Супруга и живет там с Новым супругом ). Как можно снизить алименты ? Можно ли признать ребёнка во втором браке иждивенцем и что нужно для этого ?

, Алина Кокорина, г. Уфа
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Для снижения размера алиментов необходимо обращаться в суд.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментовизменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Соответственно, Вам необходимо представить суду доказательства, что с момента вынесения решения суда о взыскании алиментов Ваше материальное положение ухудшилось. В качестве доказательств можно использовать справку о зарплате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я её восстановить, где это можно сделать, и что для этого нужно?
Добрый день! Мне 15 лет, мама умерла когда мне было 6 лет, а недавно посадили отца. Сейчас я живу с бабушкой и дедушкой. У меня два вопроса: 1) Нужно (можно) ли на меня оформлять бабушке /дедушкой попечительство/опекунство? 2) Отцу приходила моя пенсия по потере кормильца(мамы), сейчас пенсия должна была прийти, но не пришла. Могу ли я её восстановить, где это можно сделать, и что для этого нужно?
, вопрос №4069008, Артём, г. Москва
Семейное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я гражданка России, взять на лето к себе племянника, он гражданин Беларусии.И что для этого потребуется?
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я гражданка России,взять на лето к себе племянника,он гражданин Беларусии.И что для этого потребуется?
, вопрос №4068572, Светлана, г. Саянск
ЖКХ
Здравствуйте, можно ли в квартире кухню перенести в гостиную и соответственно проложить туда трубы водоснабжения
Здравствуйте, можно ли в квартире кухню перенести в гостиную и соответственно проложить туда трубы водоснабжения. Считается ли это перепланировкой и надо ли спрашивать разрешения. Я собственник квартиры. Спасибо
, вопрос №4068374, Мария, г. Иркутск
Все
можно ли заключить договор дарения без присутствия одаряемого
можно ли заключить договор дарения без присутствия одаряемого и в договоре дарения без уведомления одаряемого вписать в долю других людей
, вопрос №4068278, Валерия, г. Красноярск
Семейное право
Может ли мать перевести ребенка в школу по месту проживания бабушки без согласия отца, и что нужно сделать если это уже произошло и ребенок теперь живет отдельно от родителей
Может ли мать перевести ребенка в школу по месту проживания бабушки без согласия отца, и что нужно сделать если это уже произошло и ребенок теперь живет отдельно от родителей
, вопрос №4067756, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2022