Примерно 2 года назад заключил договор аренды с дальнейшим выкупом авто, первые 6 месяцев платил потом платил плохо, не целой суммой закрывал ежемесячный долг

Здравствуйте. У меня проблемы с арендатором. Примерно 2 года назад заключил договор аренды с дальнейшим выкупом авто, первые 6 месяцев платил потом платил плохо, не целой суммой закрывал ежемесячный долг. Потом из-за своих личных проблем я запустил этот момент. На связь он выходит через ватсап, трубки не берет и не перезванивает. Я сказал что обращусь в полицию или в суд из-за его действий, отправил претензионное письмо на оба адреса его, прописки и проживания. Они на днях вернулись обратно на почту. Остался вариант получить расписку с него, потому что он божиться закрыть долги перед до мной до конца августа, но верить тут тоже сомнения. Моя выгода тут тоже есть, всё же 1 год с момента окончания договора и я бы хотел подстраховаться и получить всё же деньги нежели долго судить с ним, За все время пользования рассчитывая по 500р в дент накопилась сумма 300 000 рублей, оплатил из этого 95 000 рублей, как можно поступить в этой ситуации подскажите пожалуйста

  • аренда
    .pdf
, Алексей, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут