8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сыну отказать в продлении регистрации, если она просрочена на 1 год?

Добрый день!

У сына просрочена регистрация (гражданин Узбекистана). Я сама гражданка РФ. Собираем пакет документов на гражданства мужу и сыну. У мужа РВП. Сыну не делали, так как ждали когда у мужа будет РВП.

Могут ли сыну отказать в продлении регистрации, если она просрочена на 1 год? (Хотя у детей нет такого понимания. Мне так говорили)

, Елена, г. Екатеринбург
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! 
Если Ваш сын несовершеннолетний, то ему надо было продлевать регистрацию одновременно и по основаниям одного из родителей. 
Сейчас продлить можно, по основаниям отца или матери, но привлекут к ответственности хозяина жилого помещения как принимающую сторону. Если хозяйка жилья Вы — делайте штраф на себя. На мужа делать штраф не желательно, так как повторный штраф грозит аннулированием РВП. 
С ув., Алёна 

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста оцените его 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я получил ранение, нахожусь в госпитале у меня обнаружили Гепатит С, могу ли я уволится с армии?
Здравствуйте, я получил ранение, нахожусь в госпитале у меня обнаружили Гепатит С, могу ли я уволится с армии? Если да, то как?
, вопрос №4102792, Никита, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Могу ли я потребовать у бывшей снохи перерегистрировать детей по месту ее регистрации, при разводе это условие было оговорено, она согласилась с этим условием
Добрый вечер,я зарегистрировала в своей комнате(1/2 площади квартиры) трёх моих внуков, 12,9 и 3 лет. Сын развелся,зарегистрирован по другому адресу,и проживает по месту регистрации. Могу ли я потребовать у бывшей снохи перерегистрировать детей по месту ее регистрации, при разводе это условие было оговорено,она согласилась с этим условием
, вопрос №4102694, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могут ли ему отказать в поступлении из за этого?
Здравствуйте. Около 30 лет назад мою бабулю поставили на учет в наркологии по причине алкоголизма. На сколько я знаю, с учета так и не сняли. Она умерла. Ее внук сейчас собирается поступать в военное училище. Могут ли ему отказать в поступлении из за этого?
, вопрос №4102626, Яна, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ?
Я женщина. Заключила контракт военной службы в период мобилизации(2 месяца назад). Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ? И нужно ли будет возвращать единовременные выплата 195 тыс и 200 тыс.?
, вопрос №4102438, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я отказать в покупке алкоголя если предоставляют госуслуги для подтверждения возраста?
Могу ли я отказать в покупке алкоголя если предоставляют госуслуги для подтверждения возраста?
, вопрос №4101847, Нина, г. Псков
Дата обновления страницы 27.07.2022