Могут ли сыну отказать в продлении регистрации, если она просрочена на 1 год?

Добрый день!

У сына просрочена регистрация (гражданин Узбекистана). Я сама гражданка РФ. Собираем пакет документов на гражданства мужу и сыну. У мужа РВП. Сыну не делали, так как ждали когда у мужа будет РВП.

Могут ли сыну отказать в продлении регистрации, если она просрочена на 1 год? (Хотя у детей нет такого понимания. Мне так говорили)

, Елена, г. Екатеринбург
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Если Ваш сын несовершеннолетний, то ему надо было продлевать регистрацию одновременно и по основаниям одного из родителей.
Сейчас продлить можно, по основаниям отца или матери, но привлекут к ответственности хозяина жилого помещения как принимающую сторону. Если хозяйка жилья Вы — делайте штраф на себя. На мужа делать штраф не желательно, так как повторный штраф грозит аннулированием РВП.
С ув., Алёна

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста оцените его