Можно ли как-то расторгнуть договор, отказаться от услуг, и вернуть деньги?
Ходили по квартирам люди, предлагали окна и балконы делать. Мой отец согласился. Подписали договор, внёс предоплату. Я узнав о ситуации поискал информацию о компании. Отзывы отрицательные, все пишут, что мошенники. Почитав договор, увидел пункты, что предоплата не возвращается (отец оплатил около 100 тысяч). Хочу узнать, законно ли это? Можно ли как-то расторгнуть договор, отказаться от услуг, и вернуть деньги? Сами работы ещё не выполнены, то есть никакой продукции ещё не установлены, но были проведены замеры. Срок выполнения работ подрядчик поставил на середину августа. Либо могу отправить полный договор, все сфотографировано. Почта для связи vot5minyt@mail.ru, или месенджеры по номеру +79085818389 Савелий
- IMG_20220727_100319.jpg
- IMG20220724190216.jpg
За услуги замеров могут удержать часть средств.
Пункт 3.6. Договора о том, что предоплата не возвращается недействителен на основании статьи 16 Закона О защите прав потребителей