8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если это возможно, то каким законом это определяется?

Здравствуйте, у нас ООО с тремя участниками - один из нас Директор. Есть ли возможность директору выдать доверенность на подписание договоров, актов выполненных работ, подачу документов в органы федеральной власти от имени общества на одного из учредителей ООО с заверением этой доверенности только своей подписью и печатью общества? Если это возможно, то каким законом это определяется?

, Владимир, г. Сургут
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Владимир!

Да, это возможно.

Это предусмотрено ст. 40 Федерального закона «Об ООО»:

3. Единоличный исполнительный орган общества:
1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;
2) выдает доверенности на право представительства от имени общества, в том числе доверенности с правом передоверия;...

То есть директор вправе выдавать доверенности на представление интересов ООО, в том числе, и другим участникам ООО.

Для заверения доверенности достаточно подписи директора и печати ООО.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если это возможно, то что для этого нужно сделать?
Иностранный гражданин имеет временную регистрацию в РФ в г. Москва. Потом он вылетает на отдых, скажем в Турцию, а когда прилетает, то ему нужно заново становиться на учёт и делать временную регистрацию. Но прежний собственник пока не может лично явиться в МФЦ. Можно ли оформить регистрацию у другого человека в г. Москва, а когда прежний собственник будет готов поставить иностранца на временную регистрацию у себя, то обратно перерегистрироваться к нему. Если это возможно, то что для этого нужно сделать? Пойти в МФЦ где была сделана актуальная регистрация, чтобы выписаться, и в тот же день прийти в новый МФЦ для регистрации?или достаточно сразу в новый?
, вопрос №3090841, Эмиль, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Можно ли это сделать дистанционно без нотариуса?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, вот с какой проблемой. Вводные данные: Я работаю по найму, официально трудоустроен, зарплата – белая. Также я плачу алименты в размере 25% от суммы ЗП через судебных приставов. У меня есть задолженность по кредитам в трех банках, процедуру банкротства еще не успел оформить. Один из банков отправил постановление моему работодателю для удержания 50% от суммы моей ЗП. ВОПРОС: могу ли я оформить 70-90% от заработной платы в счет алиментов. А после вычета алиментов получится сумма, с которой 50% будет отчислено банку по постановлению? Если это возможно, то каким образом это можно осуществить? Можно ли это сделать дистанционно без нотариуса? С уважением, Евгений.
, вопрос №3114042, Евгений, г. Пермь
Арбитраж
Могу ли я оплатить госпошлину в иностранной валюте, если да, то каким законом это подкреплено, если нет, то тоже, почему?
Могу ли я оплатить госпошлину в иностранной валюте, если да, то каким законом это подкреплено, если нет, то тоже, почему?
, вопрос №3121442, Глеб, г. Иркутск
Получение образования
И если это возможно то что для этого нужно?
Здравствуйте, такой вопрос: могу ли я сдать ЕГЭ после обучения в колледже где закончила 3 курса из 4? И если это возможно то что для этого нужно?
, вопрос №3200481, Злата, г. Саратов
Защита прав потребителей
Если это возможно, то как найти Юриста по подобному профилю?
Добрый день. Нужна помощь и последовательность правильных ( в рамках закона) действий по привлечению к ответственности лиц, которые выводят и продают животных ( в моём случае щенка) с врождённом дефектом. Ситуация следующая: 20 ноября 2021 года мы с супругой купили щенка в возрасте 2 месяца, порода Мальтийская болонка за 69000р. 19.07.2022 года при обследовании был выявлен врожденный дефект сердца. При покупки конечно заводчики ( продавец) гарантирует на словах, что щенок здоров и без дефектов, но это оказалось не правдой! Моя цель: Как привлечь к максимальной ответственности продавца? Какой прогноз возможен, если обратиться в суд. Содержание иска? Щенок был найден на площадке "avito"! как можно и как правильно будет сообщить администрации на площадку об этом случае, чтобы остановить деятельность этих людей и предостеречь желающих купить у них щенков, т.к щенки с дефектом, а продавцы обманывают и ни какой ответственности нести за это не хотят! говорят это не наши проблемы и обращайтесь в суд. К какой ответственности можно привлечь питомник, где была выдана метрика щенка? По заключению, необходимо теперь время от времени делать обследование щенка и смотреть на возможное появление лёгочной гипертензии. со слов ветеринара - кардиолога среднее время жизни с таким диагнозом 5-6 лет! Щенка мы отдавать не собираемся, т.к моя мама, кому мы покупали, уже привязалась к нему и полюбила его! Мы готовы наблюдать, делать обследование, поддерживать по необходимости здоровье Щенка, если необходимо сделать операцию ( а на сердце у щенков делают только в Питере и в Москве) всего 2 клиники и это не дёшево, мы тоже сделаем! Желание - по максимуму привлечь к ответственности продавца ( по всем возможным инстанциям и на всех площадках), к какой материальной ответственности можно привлечь всех, участвующих в выведении и продаже щенка, каким должен быть иск, при оставлении щенка у себя! Есть ли смысл вообще нанимать Юриста и обращаться в суд в таком случае? Если это возможно, то как найти Юриста по подобному профилю? Договор купли продажи во вложении. Метрика питомника во вложении. Заключение обследования во вложении.
, вопрос №3346432, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2022