Вернулся с госпиталя после Украины сейчас заставляют писать рапорт что согласен опять туда ехать, если не напишу согласие или отказ угрожают что посядят штраф назначат

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В настоящее время как таковой уголовной ответственности за отказ ехать туда не предусмотрено, вопрос только обсуждается — в плане запретов на расторжение контракта и ответственности за это. Пока же наиболее вероятный вариант развития событий — увольнение за невыполнение условий контракта, всё остальное — способы давления.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!