Собственники квартиры в долях муж и две несовершеннолетние дочери, может ли папа подарить часть своей доли своей матери, нужно ли разрешение опеки?

Здравствуйте! Собственники квартиры в долях муж и две несовершеннолетние дочери , может ли папа подарить часть своей доли своей матери , нужно ли разрешение опеки?

, Олеся, г. Калининград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Папа может подарить долю кому угодно. Согласие отдела опекти не нужно, поскольку дарится не доля ребенка.