Андрей, благодарю Вас за оперативный ответ, однако вы упомянули о возможных проблемах с НДФЛ при продаже данной недвижимости, а в чем, если можно чуть подробнее узнать, будут эти проблемы?

, Ольга, г. Самара
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
а в чем, если можно чуть подробнее узнать, будут эти проблемы?

 Тут надо смотреть на конкретных цифрах — за какую стоимость приобреталась недвижимость, за какую продается, кадастровую стоимость. Если не получена в наследство срок владения будет считаться с даты регистрации права, а отсюда вытекает необходимость просчитать налоговые последствия до продажи