Могу ли я вернуть деньги за некачественную плитку и в какой срок?
Добрый день! 10 мая 2022 году между мной и продавцом ООО был заключен договор купли-продажи тротуарной плитки. Нам привезли плитку с нарушением цвета и качества, потребовали замену. Продавец в течении 1 недели изготовил плитку и доставил нам ее снова. Далее пришли рабочие и выложили небольшой участок 8 кв.м. плитки. При работе она начала крошиться, на лицо некачественный товар. Большая часть плитки с браком. Требуем возврата денежных средств и готовы отдать некачественный товар. Продавец согласен что продал некачественный товар, но возмещать ущерб и возвращать деньги отказывается, ссылаясь на то, что должен найти покупателя. Так продолжается длительное время- около 2-х недель. Могу ли я вернуть деньги за некачественную плитку и в какой срок? По договору купли-продажи ими прописано что в 5 дневный срок. Я обращаюсь спустя 2, 5 месяца. Так не могла знать до укладки какого качества плитка. Более того, сам продавец порекомендовал нашей семье укладчика, который обманул нас, забрав 50% стоимости работ, а не выполнил даже половины и на звонки не отвечает. Из за этого наши сроки сдвинулись. На что я могу рассчитывать в данной ситуации и надо ли мне самостоятельно приглашать независимую экспертизу?