Я получаю выплаты по потере кормильца и пока я служил в армии деньги не поступали, что делать

Я получаю выплаты по потере кормильца и пока я служил в армии деньги не поступали ,что делать

, Бачо, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Бачо.

Такая мера социальной поддержки, как социальная пенсия по потери кормильца, назначается лицам, обучающимся в средне-специальных образовательных учреждениях или высших учебных заведениях по очной программе обучения до момента достижения ими возраста 23 лет. К сожалению, в силу того, что Вы проходили службу в армии, Вам подобная социальная пенсия не предусмотрена законом.

С уважением, Александр.