Штраф за парковку был оплачен с нарушением всех сроков (через 100 дней после получения)
Добрый день!
штраф за парковку был оплачен с нарушением всех сроков (через 100 дней после получения).
Я получила повестку к мировому судье, но, посчитав, что штраф уже оплачен (хоть и с нарушением сроков), не явилась в мировой суд. В итоге дело рассмотрели без меня и вынесли постановление в соотв с ч1 20,25 коап. (штраф в 2м размере)
вопрос - можно ли в вышестоящем суде отменить решение об уплате штрафа в2м размере? на какую статью можно сослаться и какие причины указать, что в период с момента получения повестки я в течение 20 дней не явилась в суд/не прислала им док-ты об оплате?
Здравствуйте!
штраф за парковку был оплачен с нарушением всех сроков (через 100 дней после получения)
Этого уже достаточно, чтобы назначить вам второй штраф — по ч.1 ст.20.25 КоАП. И отменить его на том основании, что вы заплатили, не получится, так как заплатили позднее 60 дней, установленных для уплаты штрафа.
Заменить не получится, так как для этого в ст.20.25 среди наказаний должно быть предусмотрено предупреждение.
И под эту ситуацию вы не подпадаете, так как в ст.20.25 не предусмотрена «вилка» по штрафу.
Можете попробовать рассрочить уплату штрафа