Здравствуйте, может ли должностное лицо не являющееся муниципальным служащим составлять протоколы об административных правонарушениях по областному ФЗ

Здравствуйте, может ли должностное лицо не являющееся муниципальным служащим составлять протоколы об административных правонарушениях по областному ФЗ.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Возможны случаи, когда таким правом наделяют работников учреждений, подведомственных местной администрации.

О какой статье идет речь? Закон Ростовской области?