Отпускают с условием что вернусь раньше чем через 2 недели

Не отпускают в отпуск. На самом предприятии работаю больше года. Проблема в том что перевели в другую организацию в мае через увольнение. Необходимо обоснованно уйти в отпуск на 2 недели. По сути не отпускает именно непосредственный начальник, а не само руководство. Отпускают с условием что вернусь раньше чем через 2 недели.

, Александр, г. Красноярск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В данной ситуации у работодателя не возникает юридических оснований для оплаты Ваших рабочих дней, Вы по собственной инициативе в свой очередной оплачиваемый отпуск находитесь на рабочем месте. Если у Вашего работодателя аврал, то работника из отпуска отзывают, приказом.

Доброго Вам дня.