8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не отрабатывать из двух недель, одну?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня на работе следующий регламент увольнения, дело в том что я работаю в сети магазинов и головной офис находится в другом городе. Заявление мы не пишем, мы отсылаем заявку и нам приходит приказ по электронной почте в котором написан текст увольнения по собственному желанию, я его подписала. Сейчас мне сказали отработать две недели, 30 декабря будет неделя ровно этой отработки, потому что я уведомила об увольнении 23, а 24 мне пришел приказ и с 24 числа включительно началась отработка. Мой вопрос в следующем, могу я отработав уже неделю из двух, взять на вторую неделю или больничный или написать заявление на эту неделю без содержания? Просто на работе сложилась не здоровая обстановка и я не хочу вторую неделю дорабатывать. Подскажите как лучше поступить и какие есть у меня варианты. С уважением, Вероника!

28 декабря 2013, 10:47, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Вероника.

Вы можете уйти на больничный, если есть тому основания.

Без содержания уйти сложнее. Тут без согласия работодателя нельзя.

Если Вы не будете находится на рабочем месте эту неделю без оснований Вас могут уволить за прогул.

31 декабря 2013, 12:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли не отрабатывать 2 недели, и обязаны ли оплатить больничный?
Здравствуйте. Устроилась на работу, отработала 1 день, затем ушла на больничный. Так получилось что с одного больничного ушла на другой больничный. Хочу уволиться. Можно ли не отрабатывать 2 недели, и обязаны ли оплатить больничный?
20 апреля 2020, 15:29, вопрос №2749564, Имя Фамилия, п. Тульский
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли не отрабатывать две недели, если есть двое детей в возрасте 5 и 15 лет?
Можно ли не отрабатывать две недели если есть двое детей 5 лет и 15?сложная ситуация как в семье, меня заставляют завтра выходить на работу а я не могу по семейным проблемам
29 августа 2019, 08:57, вопрос №2489817, наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Можно ли не отрабатывать две недели, если есть двое несовершеннолетних детей?
При подачи заявления на увольнение,можно ли не отрабатывать 2 недели если есть двое несовершеннолетних детей?
02 мая 2017, 15:06, вопрос №1626999, Ирина, г. Кимовск
4 ответа
Трудовое право
Можно ли не отрабатывать две недели, если есть двое детей до 18 лет?
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение.Можно ли не отрабатывать две недели?есть двое детей до 18 лет.
29 февраля 2016, 07:17, вопрос №1162480, Ольга, г. Асбест
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли не отрабатывать две недели и забрать расчёт сразу если нет трудового договора?
Здравствуйте. Мой молодой человек работает в частном охранном предприятии не официально. Как мне объяснили неофициально они принимают чтоб не платить налоги. Сейчас он решил уволиться, его попросили отработать две недели. Через день позвонили сказали что он должен работать по двое суток, хотя график всегда был сутки через двое. Иначе ничего не выплатят. И вполне возможно что ещё при думают какие то штрафы чтоб не выплачивать заработную плату. Никакого трудового договора оформленно не было. Можно ли не отрабатывать и забрать расчёт? И куда обратиться кроме суда если откажутся выплатить деньги?
30 апреля 2015, 10:08, вопрос №823918, Надежда, г. Новосибирск
4 ответа
Дата обновления страницы 31.12.2013