Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какой срок это можно сделать и сколько это будет стоить?

Добрый день. Хочу зарегистрировать название фестиваля и его логотип.За какой срок это можно сделать и сколько это будет стоить?

, Святослав, г. Москва
Давид Замирович
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1) В первую очередь для этого необходимо провести проверку выбранного вами обозначения на принципиальную возможность его регистрации, а также на возможные сходные обозначения, которые могут стать препятствием к регистрации. Экспресс-проверка проводится бесплатно и по ее результатам обычно даются дальнейшие рекомендации.

Государственные пошлины за регистрацию начинаются от 23100 по минимальному (за 6-9 мес. регистрации, в два этапа с учетом скидки за электронную подачу 30%) но могут быть больше в зависимости от выбранных классов работ, товаров или услуг (МКТУ). Они согласуются после первичного поиска и оценки вашего обозначения.

2) Далее проводится полный поиск и подача заявки. Это не обязательная часть, но только в рамках полного поиска (занимает в среднем 2 недели, за срочность нужно доплатить) могут выявлены заявки с приоритетом, международные регистрации и более точно даны рекомендации. Если от него отказываетесь, то гарантировать успешное рассмотрение заявки невозможно.

3) Далее, если все хорошо, подается заявка на регистрацию. Регистрация в среднем занимает от 6 до 9 месяцев. Приоритет на обозначение у заявителя возникает с даты подачи заявки.

Все остальные моменты, в том числе подготовка конкретных документов (и согласование стоимости услуг) по вашему запросу в соответствии с правилами работы сайта могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.

0
0
0
0

Добрый день!

Регистрация названия и логотипа фестиваля подразумевает регистрацию товарного знака. Регистрацию можно произвести через патентного поверенного или самостоятельно.  Изначально  предстоит проверить регистрируемый товарный знак на патентоспособность, это можно сделать бесплатными сервисами, или же платно заказав платный поиск в ФИПС, цена платного поиска составляет 47000 рублей, словесные и изобразительный обозначения ищутся отдельно.

Подать заявку на регистрацию можно и без проверки. 

Оплата госпошлины производится как правило в два этапа

До подачи заявки — не менее 15 тыс. руб.:

за регистрацию заявки — 3.5 тыс. руб. + 1 тыс. руб. за каждый класс МКТУ больше пяти;
за экспертизу обозначения — 11,5 тыс. руб. + 2,5 тыс. руб. за каждый класс МКТУ, больше одного.
После вынесения положительного решения — не менее 18 тыс. руб:

за регистрацию товарного знака — 16 тыс. руб. + 1 тыс. руб. за каждый класс МКТУ больше 5;
за выдачу свидетельства — 2 тыс. руб.

Как правило, общий срок регистрации товарного знака составляет от 3 до 12 месяцев.

Подробные расценки установлены Постановлением Правительства РФ от 10.12.2008 N 941.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие мне нужны документы и сколько это будет стоить?
Здравствуйте, девушка ждёт от меня ребёнка. Меня игнорирует в ходе всей беременности. Официально не зарегистрирован с ней. Хочу после рождения лишить её всех прав на нашу общую, пока что не ражденную дочь. Какие мне нужны документы и сколько это будет стоить? Сроки?
, вопрос №3144603, Анатолий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие нужны для этого документы и сколько это будет стоить?
1/2 Дома подарен сыну от отца дарственно. Могу ли я отказаться от 1/2. Какие нужны для этого документы и сколько это будет стоить? И сколько это займет времени?
, вопрос №3171584, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Как это сделать и сколько это будет стоить
Добрый вечер, интересует такой вопрос. Купила квартиру в ипотеку под материнский капитал, ждём снятия обременения, для выделения долей мужу и сыну. После выделения планируем подарить 1/2 квартиру дедушке. Как это сделать и сколько это будет стоить
, вопрос №3318071, Кристина, г. Нижний Новгород
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как вы знаете, отпуск у школьного учителя 56 календарных дней
Здравствуйте. Вопрос такой. Я - школьный учитель. Как вы знаете, отпуск у школьного учителя 56 календарных дней. Мой отпуск начался 28.06.2022 года. В силу сложившихся обстоятельств, я, находясь в отпуске, 19.07.2022 года был вынужден написать заявление на увольнение по собственному желанию. НО! В заявлении на увольнение я поставил дату увольнения 23.08.2022 - дату конца отпуска. То есть фактически текст звучит так: "Прошу уволить меня по собственному желанию с 23.08.2022 года." Теперь обстоятельства изменились я хотел бы отозвать свое заявление. В какие сроки это можно сделать и как это сделать таким образом, чтобы работодатель НИЧЕГО не смог возразить с точки зрения закона?
, вопрос №3356374, Вадим, г. Екатеринбург
Наследство
Возможно ли это сделать сейчас и сколько это будет стоить?
Здравствуйте! У меня умер дедушка в 1991 году. Папа подал оформил наследство у нотариуса, но до сих пор не получил свидетельство у нотариуса. Возможно ли это сделать сейчас и сколько это будет стоить? Спасибо.
, вопрос №3389474, Анатолий, г. Казань
Дата обновления страницы 26.07.2022