8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия коллекторов?

Здравствуйте,у меня взят кредит в ХоумБанке,но я уволилась с работы,в надежде перейти на более оплачиваемую,но по состоянию здоровья медосмотр не прошла,в результате поиски работы заняли продолжительное время,причем увольнялась я сама.В связи с этими событиями у меня образовалась в банке задолженность за 3 месяца,общей суммой со штрафами 7000 рублей.Я не отказывалась от долга,и объясняла по телефону коллекторам,что все оплачу.Кредит у меня заканчивается в апреле 2014 года. Два дня назад ко мне домой заявился коллектор,принес уведомление о том,что в январе 13-го я должна быть дома,так как придут арестовывать мое имущество.Я у него спрашивала решение суда,но он его не предоставил.Причем я сама из Костромы,головной офис банка в Москве,а суд почему то,по словам коллектора проходил в Нижнем Новгороде.Правомерны ли действия суда,который не уведомил меня о разбирательстве,и не дал мне возможность защититься.Правомерны ли действия коллекторов?Имеют ли право описывать имущество по месту постоянной прописке,если у меня есть свидетельства о временной регистрации за последние пять лет,подтверждающие,что я не проживала по месту прописки?Спасибо

28 декабря 2013, 09:59, Лотник Юлия, г. Кострома
Анна Сигуля
Анна Сигуля
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия. Суд может вынести решение заочно. После суда судебное решение направляется в службу судебных приставов по месту прописки и проживания ответчика. Описывать и изымать имущество имеют право только судебные приставы.

31 декабря 2013, 11:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Правомерны ли действия коллекторов, если ИП у приставов и долг оплачивается частями?
Взяла кредит в 2014 году не для себя, человек не заплатил, на мне долг. Был суд, дело у приставов, часть долга мной погашено, ежемесячно я оплачиваю задолженность приставам через ГОС услуги. Стали названивать коллекторы, присылать свои реквизиты, угрожать что примут меры, что придут домой и так далее. Звонками и сообщениями завали. Я объяснила что дело у приставов и что долг оплачивается, но они не унимаются. Подскажите правомерны ли действия коллекторов и как мне себя с ними вести.
19 сентября 2018, 07:04, вопрос №2109936, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Правомерны ли действия коллекторов, с какого момента наступает срок исковой давности?
Объясните пожалуйста правомерны ли действия коллекторов Ситуация такая: Есть долг перед СБ, было исполнительное производство от 11.09.2009, дата последнего платежа от 07.2013, следующие платежи от 01.2014 возвращались неоднократно обратно после чего было вынесено постановление об окончании исполнительного производства 31.05.2014 в 2-х экземплярах (мне и банку). 20.06.2014 заверил в банке. С мая 2014 по сей день начались звонки по 2-3-4-5 раз в день от АКТИВ БИЗНЕС КОЛЛЕКШН с требованиями срочно погасить задолженность. По их утверждениям работают на основании агентского договора, но никаких писем, договоров, копий мне не предоставляют. Предоставить могут только после моего письменного запроса. Объясните пожалуйста правомерны ли действия коллекторов, с какого момента наступает срок исковой давности и как мне поступить в этой ситуации? Заранее благодарен.
19 мая 2016, 21:57, вопрос №1258315, Умар, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Правомерны ли действия коллекторов по осуществлению звонков?
Добрый день. Недавно меня набрал Бинбанк и сказали что у меня есть задолженность по кредиту МоскомПриватБанк.Так как его уже давно нет, то должен я почему то им.Кредит я погасил в 2010 году, документов никаких не осталось, так как прошло 5 лет. Сейчас непонятным образом мой телефон и телефон жены штурмом берут коллекторкое агенство, на мой вопрос откуда телефон жены, говорят что я его указал, хотя поженились мы уже после того как я все погасил, а именно 2 года спустя.Подскажите, правомерен ли долг и правомерны ли действия коллекторов, я их прошу подавать в суд, но звонки продолжаются и днем и утром, даже в выходной. Заранее спасибо.
24 июля 2015, 08:25, вопрос №917112, Руслан, г. Иваново
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерны ли действия коллектора
Вынесено решение суда о взыскании задолженности по кредиту Сбербанка, некоторое время кредит не оплачивается ( 1.5 года) из-за отсутствия средств а точнее работы. В данный момент я устраиваюсь на работу. Меня одолевает коллектор от лица Сбербанка, я объяснил им свою ситуацию на данный момент. Коллектор угрожает мне продажей банком моего кредита третьей стороне. После моих объяснений они затребовали копию исполнительного листа который находится пока у приставов. Правомерны ли действия коллектора,кто имеет право отменить решение суда,как вести себя в данной ситуации ?
15 июня 2015, 17:08, вопрос №872251, Александр Гончарский, г. Сковородино
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Правомерны ли действия коллекторов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, решение такой ситуации: супруг оформил кредитную карту в ЗАО "Банк Русский Стандарт" на сумму 30 000 руб. В настоящее время задолженность составляет 44 000 руб. Т.к. он является в настоящее время безработным, погасить полностью указанную сумму не имеется возможным. С просьбами обратиться банку в суд для установления фиксированной оплаты долга и его погашения последовали только угрозы от сотрудников банка. Сейчас банк передал задолженность Агентству по по сбору долгов, сотрудники которого, также угрожают мне и оскорбляют меня, а супругу не звонят. зная и место его жительства и номер телефона (он не менял и не скрывается от них). Что нужно сделать по отношению к банку, чтобы решить вопрос по погашению задолженности в рамках действующего законодательства и правомерны ли действия коллекторов?
07 сентября 2013, 12:27, вопрос №213192, Маргарита, г. Курск
10 ответов
Дата обновления страницы 31.12.2013