Осколчное ранение мягких тканей правого бедра, левой стопы

Вопрос военному юристу.

На какие страховые выплаты может рассчитывать военнослужащии при минновзрывной травме. Диагноз мирно взрывная травма. Осколчное ранение мягких тканей правого бедра, левой стопы. Инородные тела правого бедра, левой стопы. Множественные открытые раны области тазобедренного сустава и бедра.

Военный хирург говорит, что страховые выплата военной страховой компанией не предусмотрены, так как кости и сухожилия не задеты. Правомерно ли это?

, алексей, г. Ставрополь
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей! Сейчас восстанавливайтесь и ни о чём не переживайте. Потом обратитесь к командованию. Если там не найдёте понимания, то можно обратиться напрямую в страховую компанию либо в военную прокуратуру.

Если нужна помощь в составлении документов или консультация, пишите в чат.