Как мне взыскать с этих временных квартирантах моральную компенсацию либо штраф?

Добрый день. Такая ситуация. Я живу на 1 ом этаже. И мне временные квартиранты соседний квартиры не дают спать! Это молодежь.Их слышно даже при закрытых окнах!! Сегодня вызвала милицию в 3 часа ночи. Сама ходила сделать вызов. Но сначала. Стучалась к ним, открыли! На них это не подействовало!! Пошла в полицию. Полиция приехала. Но ничего путного сделать не смогла. Закон о тишине никто не отменял! Как мне взыскать с этих временных квартирантах моральную компенсацию либо штраф??

, Анастасия, г. Новосибирск
Татьяна Ильина
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день! Вообще участковый должен приходить и составлять административные протоколы за нарушение тишины после 22:00. Для взыскания моральной компенсации, Вам необходимо доказать именно моральные страдания, к примеру потеря сна и депрессивное состояние, подтвержденное справкой от врача.

А так при любом шуме вызывайте полицию, пусть хоть каждый день к ним приходит наряд, а потом участковый пишет протоколы, потом можно копии протоколов также предоставить в суд, для подтверждения наличия сложившейся плохой обтановки.

Анастасия
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо. Попробую последовать вашему совету. Но вопрос ведь в другом… Как мне выйти на собственника квартиры!!! Если они сами могут ее не знать!!!

Попросить того же участкового посмотреть по базе владельца квартиры, или через управляющую организацию! Вам по сути, нужны только контактные данные!