8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена труб в ведомственном общежитии

Работаю в образовательном учреждении, живу в общежитии студенческом по договору найма. Общежитие секционного типа. В душевой течет труба ХВС. За чей счет должен производиться ремонт труб?

28 декабря 2013, 08:51, Татьяна, г. Сыктывкар
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ремонт и содержание имущества, в том числе капитальный ремонт должно производиться за счет средств собственника данного имущества.

31 декабря 2013, 09:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какое жилье мне положено при сносе ведомственного общежития, в котором я прописан постоянно?
Здравствуйте! Я бывший сотрудник ГУВД. Служба в ГУВД с 1984 по 1998 год. Пенсионер ГУВД Москвы. Проживаю в общежитии с 1984 года. Имею ордер на комнату. Ранее общежитие принадлежало ГУВД. После 1998 года принадлежит Минюсту. В собственности жилья не имею. Комната не приватизирована, потому что ведомственная. Узнал о скором сносе общежития. Договора о соц. найме не заключал. Стою на улучшении жилищных условий в районе проживания с 2006 года и в ГУВД с 1994 года. В Юстиции на улучшение не стою. Какое жильё мне положено в случае сноса ведомственного общежития в котором я прописан постоянно и у меня нет жилья?
24 декабря 2018, 11:00, вопрос №2208185, Вадим, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Замена труб в квартире, если хозяин не согласен
Добрый день. я имею квартиру на 2 этаже 4-этажного дома, но в ней не проживаю. Сделан ремонт квартира готовится к продаже. РЭУ сказали что с крыши упал в канализационную трубу кирпич????) и застрял на моем этаже требуют срезать трубу в моей квартире. Допуск в квартиру я дала. Но срезать у меня в квартире трубу отказалась. Предложила срезать выше или ниже меня и пробить этот кирпич..либо вызвать МЧС с оборудованием для дробления кирпичей( смешно но,,). квартира в ипотеке. и застрахована. Мне не нужны лишние проблемы с ремонтами и заменами труб и потом течью из этих труб и восстановлением кафеля дорогого в санузле. Имею ли я право отказаться от резки труб в моей квартире? Ведет ли это за собой судебные разбирательства? Сказала, что я за границей..и что ключи есть у моей подруги. Доступ будет, но замены трубы нет. И еще, как я поняла они хотят сменить ее под видом упавшего кирпича на пластик. я против. Сделан дорогой ремонт сама труба проходит через квартиру все было мастерами осмотрено при моем ремонте. Труба в очень хорошем состоянии. ПОдскажите как поступить правильно в такой ситуации. Благодарю.
22 мая 2018, 07:15, вопрос №2002582, Алла, г. Невинномысск
3 ответа
ЖКХ
Как повлиять на условия замены труб ХВС и ГВС средствами ЖЭКа?
Здравствуйте! У нас новый 10ти этажный жилой дом (в эксплуатации с 2012 г.) Трубы ГВС и ХВС от застройщика установлены металлические, в результате стояк ГВС пришли в негодность. На текущий момент по нашему стояку отключена горячая вода более 4 дней, т.е. жители 10 квартир находятся без воды. ЖЭКом назначена замена труб на полипропиленовые на 7 и 8 ноября, но, ЖЭК просит каждого жильца сдать на материал 3600 руб.+ купить полотенцесушитель (т.е. совокупные расходы приблизительно по замене труб на 1 квартиру ДО 10 т.р. в зависимости от стоимости полотенцесушителя.) При этом сама замена труб будет проводится силами ЖЭКа. Надо отметить, что застройщик при строительстве квартиры огородил трубы так называемым коробом из гипсокартона (от потолка до пола) с люком для доступа к приборам учета. Согласно объявлению на стенде в подъезде,которое разместил ЖЭК, всем несогласным сдавать денежные ср-ва 3600 на ремонт труб, необходимо демонтировать короб, для того чтобы ЖЭК произвел БЕСПЛАТНУЮ замену труб на МЕТАЛЛ!!! Откровенный шантаж и запугивание со стороны ЖЭКа идет. Но при замене труб на полипропиленовые, те что за 3600 с квартиры, демонтаж короба не требуется, лишь небольшое отверстие. Вчера звонили в ЖЭК с просьбой включить воду, поскольку идет нарушение Постановление Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» от 06.05.2011г. № 354. "....Допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца; 4 часа единовременно". ответ ЖЭКа был интересным: "Стояк находится в аварийном состоянии, возобновление подачи ГВС невозможно, жалуйтесь куда хотите." Звонили и в Жилищную инспекцию, сказали пишите коллективную заявку, выйдем на место и т.д. Но это опять какие результаты даст? Как обязать ЖЭК произвести замену труб именно на полипропиленовые (не металлические) без полного демонтажа короба? Если согласно действующему законодательству замена производится силами и за счет УК, но и ЖЭК не отказывается от замены, но материал должен закупаться за счет средств жильцов.
03 ноября 2017, 08:51, вопрос №1800884, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
ЖКХ
Установка счетчиков на воду в ведомственном общежитии
Здравствуйте, мы проживаем в ведомственном общежитии, имеем отдельный санузел и кухню, постоянную ренистрацию. Управляющая организация отказывается устанавливать счетчики на воду. Мы готовы за свой счет это сделать, т.к. желаем оплачивать только то количество воды, которое нами было использовано. Но УК ссылается на то, что наш дом имеет статус общежития, и потому мы не имеем право устанавливать индивидуальные приборы учета и обязаны оплачивать по завышенным нормативам. Как можно решить этот вопрос и на какой нормативный документ (документы) мне ссылаться? Спасибо.
22 ноября 2016, 20:16, вопрос №1449988, Екатерина, г. Одинцово
1 ответ
ЖКХ
Выбирается ли ТСЖ или управляющая компания в ведомственных общежитиях?
Мы проживаем в не приватизированном ведомственном общежитии барачного типа.Раньше это было совхозное, теперь передали сельский совет......Создаются ли в общежитиях ТСЖ и выбирается ли управляющая компания???? если нет, на какую статью закона нам опираться??????
21 марта 2016, 13:54, вопрос №1189409, Ольга, г. Грязи
1 ответ
Дата обновления страницы 31.12.2013