Что мне делать в этой ситуации законно ли это всё?

Здравствуйте. Я с бывшем мужем в разводе у нас есть общий сын по решению суда ребёнк живёт со мной также есть решение суда по порядку общения ребёнка с отцом и отец берет его регулярно. На днях он подарил ребёнку телефон без документов и зарядного устройства осмотрев телефон я увидела что в телефоне стоит детский контроль и включено отслеживания место нахождения телефона. Отец заставляет его носить телефон ссобой постоянно куда бы он не пошёл для того чтобы отслеживать его место нахождения и передвижения. Так же телефон подвязан к его телефону и он может отслеживать сколько ребёнк сидит в интернете в каких приложениях. Что мне делать в этой ситуации законно ли это всё?

, Светлана, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Ну, он же отец ребенка и не лишен родительских прав, а всего лишь судом установлено время общения  с ним. Поэтому он несет за ребенка такую же ответственность как и Вы. Ничего ст рашного в  этом не вижу.

Светлана
Клиент, г. Хабаровск
Ребёнок инвалид нуждается в сопротивление я всегда с ним и гуляю с ним 24 часа в сутки я с ним. Мой телефон всегда на связи в любой момент своего можно позвонит и поговорить с ним. Ребёнок не понимает для чего нужен телефон только в игры играть отец берят его каждую неделю живёт в одном городе. Также алименты не платит долг уже 400тысяч. Привлекался по 5.35. Я ребёнком занимаюсь платные загятия покупаю припораты каждый месяц вожу на прием ко врачу в другой город.
Светлана
Клиент, г. Хабаровск
Получается он меня отслеживает. Законо ли это. Я щамужем у меня семия. Где бы он меня не видил всегда снимает меня на всой телефон так же не раз его знакомые меня в детском магазине снимали навидео и моего сына и отправляли ему