Блин короче Настя не отдает 28000 рублей, а мне нужно

Блин короче Настя не отдает 28000 рублей,а мне нужно

, Игнат, г. Пермь
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Расписка есть ?

Доказательства передачи денег есть?

Если да, то взыскать возможно.

Вы можете направить претензию с требованием возвратить долг..

Кроме того, можно требовать процент за пользование чужими денежными средствами.

ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Если не возвращает, подаете иск в суд по месту ее проживания.