Или могу, несмотря на запрещающий пункт контракта?

Добрый день! Пару лет назад оформил квартиру как залог у частного инвестора под получение наличных средств, на тот момент это была вторая квартира в собственности. Всё отлично. По условиям контракта, не имею права проводить регистрацию жильцов в этой квартире. Относительно недавно приключилось несчастье, пришлось экстренно и дёшево продать квартиру, в которой был прописан, а на вырученную сумму урегулировать это самое несчастье. Фактически, я переехал жить в залоговую квартиру, но прописки нет никакой, и денег на погашение залога тоже нет, значит и прописаться я теперь в своей квартире не могу. Или могу, несмотря на запрещающий пункт контракта? Помогите разобраться в этом вопросе, заранее благодарен!

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Для ответа на ваш вопрос, предлагаю приложить договор залога.