Действует ли категория годности В по социальному заболеванию в период мобилизации?

Мне, поставили категорию " В" с красной печатью по соц.забалеванию. в августе 25г. Сколько оно дейсвует?Насколько я ныслышан, она дествительна на всём протяжении мобилизации и ещё + 1 год после.

Или могут заставить, пройти ВВК повторно? Мне этот момент непонятен!

, Евгений, г. Москва

Евгений!

Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.

Увеличение сроков действия решений ВВК произошло с 5 сентября 2025 года, до этого решение действовало 1 год с момента утверждения. До истечения срока действия решения заново ВВК могут провести либо по просьбе самого военнослужащего либо по решению вышестоящей ВВК.