Обратился к руководителю абонентского отдела горгаза с просьбой разъяснить почему перерасчёт сделан не учитывая первый абзац п.28 ПП РФ 549, на что получил ответ, что перерасчёт сделан по п

Здравствуйте. Обнаружил 24.06.2022 неисправность прибора учёта газ (сел аккумулятор). В тот же день сообщил об этом в службу газа (уточню, что в течении длительного времени не списывал показания, а платил по привычке наперёд). 27.06.2022 представителями горгаза элемент питания был заменён. После замены, в моём присутствии, монтёр составил акт в котором указал, что элемент питания был отключен (сел аккумулятор) 15.10.2021г. и указал последние полные показания на эту дату. Обратился в абонентский отдел с данным актом. Его приняли и сообщили, что перерасчёт укажут в квитанции. В квитанции за июнь 2022г. пришла сумма на 24791,12р. Для меня это большие деньги. Обратился опять в абонентский отдел с просьбой предоставить справку-расчёт. Выдали справку-расчёт, в которой указан перерасчёт с 15.10.2022г. по нормативу потребления (т.е. за 9 месяцев). Обратился к руководителю абонентского отдела горгаза с просьбой разъяснить почему перерасчёт сделан не учитывая первый абзац п.28 ПП РФ 549, на что получил ответ, что перерасчёт сделан по п. 32 ПП РФ 549 который гласит, что "При отсутствии у абонентов (физических лиц) приборов учета газа объем его потребления определяется в соответствии с нормативами потребления газа", а т.к. с 15.10.2022г. ПУ не учитывал потребление они для расчёта применили этот пункт. Вопрос На сколько правомерно поступила служба горгаза при перерасчёта потреблённого мною газа.

, Сергей, г. Брянск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут