Мне отказывают в ОСАГО ВСК и РосГосСтрах на основании "ничего"

Добрый день. Мне отказывают в ОСАГО ВСК и РосГосСтрах на основании "ничего". Что делать в таком случае? уточняю, причину не называют!

, Алексей, г. Москва

Алексей, доброго времени суток.

В силу пункта 3 статьи 426 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ) отказ страховщика от заключения договора ОСАГО при наличии возможности заключить такой договор страхования не допускается.

Таким образом, Вам необходимо передать заявление на заключение договора ОСАГО в соответствующую страховую компанию (лично, с требованием поставить штамп о приеме в Вашем экземпляре, или по почте заказной корреспонденцией).

В случае отсутствия ответа или письменного отказа, Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор и/или обязать их заключить договор в судебном порядке.