Что делать, если отказываются принимать письменный запрос?

Здравствуйте ???? имеет ли человек право сделать письменный запрос в службу безопасности на основании чего ему отказано в трудоустройстве ? И какой статьей мотивировать данный запрос, так как директор магазина сообщил , что не обязан давать комментарии и тем более контакты. Что делать , если отказываются принимать письменный запрос ?

, Екатерина, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Уважаемая Екатерина

Я бы рекомендовал вам направить письмо в организацию заказной почтой России с уведомлением.

Удачи вам

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

имеет ли человек право сделать письменный запрос в службу безопасности на основании чего ему отказано в трудоустройстве ?

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

какой статьей мотивировать данный запрос

 ст. 64 ТК РФ.

Что делать, если отказываются принимать письменный запрос ?

 направлять заверенной телеграммой или ценным письмом с описью вложения на «юридический» адрес работодателя. Так как существует большая вероятность, что Ваше ценное письмо просто проигнорируют (для получения таких писем нужна специальная доверенность, не такая как для заказных, но вложение в заказное письмо подтвердить невозможно, оно без описи), могу порекомендовать сервис Почты России «электронные заказные письма», плюс такого письма, что оно дешево как заказное, и позволяет подтвердить вложение, как ценное(что нужно для суда). Но нужно иметь профиль на Госуслугах.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).