Здравствуйте оформила микрозайм в компании вива деньги 26 числа прошлого месяца, деньги на карту не поступили
Здравствуйте оформила микрозайм в компании вива деньги 26 числа прошлого месяца, деньги на карту не поступили но в личном кабинете займ активен, 29 числа позвонила в их компанию сказала деньги отправили звоните в банк, позвонила в банк сказали поступлений нету просите у них чек перевода, попросила чек в компании вива деньги ничего ответить толком не могут говорят позвоните через 2-3 и так каждый раз в течение месяца. Завтра должен быть первый платёж по оплате займа, спрашиваю что с ним делать у вива деньги отвечают не рекомендуют вносить платёж, кормят завтраками и завтра уже пойдёт просрочка, как быть помогите .
В данной ситуации, стоит обратиться с письменным заявлением, к которому приложить сведения об отсутствии операции по зачислению средств на Ваш счет.
Таким образом, Вы подтвердите факт не исполнения займодавцем принятых на себя обязательств по передаче Вам заемных средств, что также противоречит требованиям ст. 7 ФЗ от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» и, как уже сказал освобождает Вас от обязанности по возврату денежных средств.
В этой связи есть все основания для того, чтобы говорить, что договор межу Вами заключен не был.
Более того, в силу ст. 11 Закона
Вы можете полностью отказаться от исполнения договора, с полным освобождением от исполнения обязательства по возврате оплаченной сумме.