До судебное письмо и судебное прилагаю) Что мне делать?
Добрый день.
На мое ИП подали в суд за нарушение авторских прав за июль 2021 года. На сайте увидели не оригинальные игрушки. ИП я стала в 1 октября 2021 года. Сайт у меня давно не работает.
(До судебное письмо и судебное прилагаю)
Что мне делать?
- Any Scanner_07_24_2022.pdf
Они пишут о нарушении прав и на игрушку и на товарный знак.
Товарный знак по классу 28 МКТУ — ЭТО
Вот надо понимать- вы что то продавали в этом классе или нет. Или продавалась только сама эта игрушка, или наоборот ничего такого не продавалось.
они хотят по 25.000 за каждое нарушение
при этом правда компенсация по ст 1301 гк начинается от 10.000- все что требуют больше- должны они обосновать, а расчетов в самом иске нет
причем можно в суде ставить вопрос, что так как обьект 1- вот эта игрушка- то и нарушение одно — поэтому это не 2 разных нарушения, либо опять же снижать компенсацию в принципе за каждое из них.
тот же пленум
По опыту скажу- не в 1 раз вижу такие претензии или заявления от этой именно фирмы и представителя- они систематически так нарушения находят, и пытаются взыскать компенсации, это вид бизнеса такой.
Определение суда у вас приложено- там упрощенный порядок рассмотрения, то есть без вызова сторон. Поэтому у указанные сроки вам надо отправить в суд отзыв и документы, если какие то есть по этой теме.