Позвонили из компании делимобиль, выставили штраф 165 тысяч рублей, в случае оплаты в течении 3-ех дней, до суда

здравствуйте,22.07.2022 г. ехал на автомобиле каршеринга делимобиль, остановили сотрудники ДПС, предложили пройти медосвидетельствование,я отказался, автомобиль эвакуировали, сегодня 24.07.2022 г. позвонили из компании делимобиль ,выставили штраф 165 тысяч рублей, в случае оплаты в течении 3-ех дней,до суда, сделают скидку и штраф станет 150 тысяч рублей, подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации?

, Тагир, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию им, что вы платить вы не будете такую сумму, если не ответят, то иск в суд

Тагир
Клиент, г. Москва
претензию куда писать?

В компанию, в которой вы брали авто

Екатерина Мусатова
Юрист, г. Орел

Добрый вечер, Тагир!
В данном случае Вам необходимо ознакомиться с документами, на основании которых Вас просят оплатить предполагаемые убытки. Судя по тому, что они готовы сделать скидку, большинство убытков, скорее всего, надумано.

Принимать решение быстро, в неразумно установленный срок — три дня, не стоит.

Даже если компания обратиться в суд, то Вы сможете ознакомиться с документами и представить свои возражения и, скорее всего, уменьшите сумму.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Требуйте от них расчет на основании которого они выставляют Вам такую сумму ущерба

Тагир
Клиент, г. Москва
думаю при следующем их звонке сказать, что нет возможности платить столько, и чтобы подавали в суд