Сказали что выплатят только 30% от заработной платы, а остальное когда найдут человека на мое место, где когда я сказала что меня это не устраивает, сказали "тогда гуляй"

Здравствуйте, работала не официально и решила уволиться. Сказали что выплатят только 30% от заработной платы, а остальное когда найдут человека на мое место, где когда я сказала что меня это не устраивает, сказали «тогда гуляй»

, Александра, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Александра, здравствуйте, выплата всех сумм, причитающихся работнику, производится в день его увольнения. Если работник в этот день не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее дня, следующего после предъявления уволенным работником требования о расчете (ч. 1 ст. 140 ТК РФ). В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан выплатить не оспариваемую им сумму (ч. 2 ст. 140 ТК РФ), при этом, факт работы можно доказать и свидетельскими показаниями и перепиской и банковскими переводами, а размер оплаты труда также доказать свидетелями, переводами, перепиской и т.д., также можно написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!