Вопрос: что лучше сделать с студией, которая в собственности, чтобы встать на молодую семью?

Добрый день. Живем с девушкой в студии. Студия у меня в собственности. Планируем пожениться и купить новую квартиру в ипотеку. Вопрос: что лучше сделать с студией, которая в собственности, чтобы встать на молодую семью ?

Алексей

, Алексей, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Алексей, доброго времени!

Вы ее имеете право подарить согласно «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ, ГК РФ Статья 572. Договор дарения или продать, ГК РФ Статья 549. Договор продажи недвижимости.

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает другой стороне (одаряемому) вещь, по договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя квартиру

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LA

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/00f9a6ca17ad5ed75fe63abc14c2bbf766520eff/

Выбор за вами. Вы имеете право продать, подарить, брать ипотеку, сможете иметь возможность встать на очередь, как молодая семья.

Если будут трудности с оформлением документов, обращайтесь к выбранному вами юристу сайта в личный чат.

Вам будет оказана квалифицированная помощь.

С уважением.

Если остались ко мне вопросы, обращайтесь в чат мой на сайте.